Jetzt anrufen (07121 336-0) oder eine E-Mail (anmeldung@vhsrt.de) schreiben.

Diese Seite befindet sich noch im Aufbau. Hier finden Sie alle Mitarbeitende nach ihrer jeweiligen Funktion aufgelistet.

Dr. Ulrich Bausch

Geschäftsführer
+49 7121 336-114


Alain Liebel

07121 336-107



Marina Feit



Moritz Weickmann

Haustechnik
07121 336-107



Samir Latifa

Haustechnik


Simon Meisel

Haustechnik
07121 336-107


Uwe Junge

Haustechnik
07121 336-107


Anke Adametz-Leichtle

Volkshochschule Dettingen



Anette Bauer

Zweigstelle Mittelstadt


Anke Beckendorf

Volkshochschule Dettingen
07123 7207-125



Tanja Baisch

Zweigstelle Gönningen
07072 6241


Edeltraud Willjung

Volkshochschule Eningen u. A.
07121 892-8150



Margit Pahl

Volkshochschule Dettingen
07123 7207-123


Nadine Lamparter

Nadine Lamparter

Volkshochschule St. Johann


Silke Binder
Partnergemeinde Wannweil

Silke Binder

Volkshochschule Wannweil
Leitung Partnergemeinde Wannweil
07121 9585-51


Susanne Eibner

Zweigstelle Sondelfingen

07121 24776 (nachm.)



Christine Widmann-Simon

Volkshochschule Gomaringen
07072 9227990


Angelika Schröder

Anmeldesekretariat
07121 336-297



Carmen Schenzle

Anmeldung
07121 336-100


Judith Sterbling

Anmeldung
07121 336-109



Monica Tanase

Anmeldung
07121 336-297


Ulrike Benz

Personalbüro und Buchhaltung der Bildungsprojekte
07121 336-168



Christina Lorch

Buchhaltung
07121 336-128


Gisela Hinderer

07121 336-103


Ute Magino-Koch



Annette Koppenborg



Ann-Kathrin Nicolai



Angelika Schönle

Sekretariat AKB und Partnergemeinden
07121 336-148



Andreas Zimmer

Assistent des Geschäftsführers, Projekte
07121 336-176


Bettina Jäck

Zweigstellenleiterin Betzingen, Sekretärin
07121 336-154



Birgit Ortner

Sekretariat Fachbereich Gesundheit
07121 336-173


Chris Schneider

Deutsch als Fremdsprache
07121 336-190



Claudia Maier

Sekretariat der BFS für Ergotherapie der vhsrt GmbH
07121 336-143


Claudia Weininger

Projektleitung OmniBuS und Hauptschule
07121 336-179



Georgiana Marin

Deutsch als Fremdsprache
07121 336-190


Gabriella Putics

Fachbereich Deutsch als Fremdsprache
07121 336-282



Gabriele Schickardt

Zweigstelle Rommelsbach
Zweigstelle Rommelsbach/ Orschel-Hagen, agrt
07121 336-123


Petra Göhler-Waldenmayer

Sekretariat Berufliche Bildung
07121 336-161



Heike Neutz

Assistenz Bmi
07121-336 214


Irmela Franjkovic



Elen Kern

Sekretariat Sprachen
07121 336-134


Linda Beck

Bundesfreiwilligendienstleistende


Simone Legnaro

Sekretariat Musikschule Reutlingen
07121 336-144


Michaela Becker

Deutsch als Fremdsprache
07121 336-283



Maximilian Zwickel

Werkstudent


Christina Schaal
Zweigstellenleiterin Ohmenhausen
Volkshochschule Reutlingen

Christina Schaal

Zweigstelle Ohmenhausen
07121 1363546



Petra Kriegeskorte


Petra Ticar

Allgemeine und kulturelle Bildung
07121 336-157



Stefanie Ruf

07121 336-193


Susan Alms

Berufsfachschule für Ergotherapie - Sekretariat
07121 336-171



Sonja Conrad

Sekretariat Fachbereich Gesundheit
07121 336-247


Stephanie Schenk-Dietsch

Abteilung Allgemeine und kulturelle Bildung
07121 336-153



Sonja Rossini

dekart, Allgemeine Kulturelle Bildung
07121 336-132


Sabine Schäfer

Sekretariat Reutlinger Gesundheits Akademie
07121 336-250



Anett Staudt

Sekretariat Deutsch als Fremdsprache
07121 336-211


Soka Wooßmann

Sekretariat Kontaktstelle Frau und Beruf
07121 336-165



Tomislav Kranjcevic


Veronica Müller




Marina Zimmermann


Amrei Eckhardt

EmilStudio/ DigitalesKursWesen
07121 336-194



Ana Medovarski

Berufliche Bildung
07121 336-213


Portrait Britta Götzendorfer

Britta Götzendorfer

Beratung & Projektleitung
07121 336-130
0162 5764256



Dietmar Leibssle

Berufliche Bildung/ int. Datenschutzbeauftragter
07121 336-164


Evelyn Koch

Evelyn Koch

Abteilungsleitung Berufliche Bildung und Leitung Emil-Gminder-Akademie
07121 336-160
01517 2319080



Frank Hüther

Musikschule Reutlingen
07121 336-146


Gesine Hungerland

07121 336-129



Dominik Haupt

Fachinformatiker in Ausbildung
07121 336-248


Irene Karki

Fachbereichsleitung Allgemeinbildung
07121 336-117



Jörg Höß

IT Information & Kommunikation
07121 336-166


Kirsten Kusch

Ausbildungsleitung der Berufsfachschule für Ergotherapie
07121 336-140
0151 72319081



Lilia Dreier

Fachbereichsleiterin Deutsch als Fremdsprache
07121 336-131


Dr. Lars-Georg Wigger

Abteilung Sprachen
07121 336-136
0171 8606678



Dr. Philipp Marquardt

Dr. Philipp Marquardt

Leitung Abteilung Sprachen
07121 336-135
0151 610 852 93


Nadja Michnacs

Leitung Reutlinger Gesundheits Akademie
07121 336-150



Norman Schatz

Berufliche Bildung IT/EDV
07121 336-242


Petra Starke

Fachbereichsleitung Gesundheit
07121 336-170



Stefan Junger

Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Reportageschule
07121 336-147


Sarah Koch

07121 336-203



Sascha Pernat

Web, Social-Media & Print
07121 336-158


Thomas Becker

Leitung Jugendkunstschule und Design + Kunst Akademie, Abteilungsleitg. Allg. und kult. Bildung
07121 336-253



Tinatin Nutsubidze


Timo Stösser

Leitung Emil Studio / Koordinator für Digitale Medien
07121 336-194



Ulrike Landmann

Kontaktstelle Frau und Beruf Neckar-Alb
07121 336-205


Ingrid Walter-Kühfuss

07121 336-126



Birgit Stehle

Verwaltungsleiterin
07121/336-115